Путин уверен, что проблема водоснабжения в Крыму будет решена

Президент России Владимир Путин пообещал решить проблему водоснабжения в Крыму. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Проблема водоснабжения в Крыму будет решена. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Ежегодной Большой пресс-конференции.

"Уверен, мы решим вопросы с водоснабжением [Крыма], как решаем вопросы с энергообеспечением, электричеством", – пообещал глава государства.

Президент также отметил, что в республике успешно решаются вопросы, связанные с развитием инфраструктуры.

"Будут съезды от "Тавриды" к побережью. Мы, безусловно будем заниматься развитием инфраструктуры городов – и неприбрежных городов – Крыма. Будем строить и лечебные заведения, детские сады, школы, будем заниматься реновацией жилья, в том числе аварийного", – добавил Путин.

Напомним, Украина в мае 2014 года в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области. Она поступала на полуостров по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей Крыма. Сейчас жители и предприятия республики получают воду из местных источников.

Ежегодную Большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".