Жилой дом в Нижнем Новгороде тушили 100 пожарных

vk.com/dzertv_ru
vk.com/dzertv_ru
vk.com/dzertv_ru
Один человек погиб и еще один пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров.

Двухэтажный жилой дом загорелся в четверг в центре Нижнего Новгорода, сообщает РИА новости. По предварительным данным, один человек погиб, еще один получил травмы.

Сотрудникам нижегородских экстренных служб сообщили о пожаре на улице Большой Покровской в 16:44. На момент прибытия первых пожарных подразделений пламя бушевало в квартире на первом этаже. Позже огонь перекинулся на второй этаж и кровлю.

На месте происшествия было обнаружено тело мужчины. Известно, что еще одному человеку потребовалась медицинская помощь. В целях безопасности из дома эвакуировали жильцов.

Через два с половиной часа огнеборцам удалось локализовать пламя, которое к тому моменту охватило уже 600 квадратных метров площади. К тушению привлекли 100 человек и 24 единицы техники. В 20:56 открытое горение было ликвидировано.

Эвакуированным жильцам были предложены места для временного проживания. Пятеро из них были размещены в маневренном фонде, еще восемь человек отправились к родственникам.

По факту произошедшего районная прокуратура организовала проверку.