Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Двое мужчин устроили перестрелку в торговом центре в штате Иллинойс

facebook.com/nbcchicago
Четыре человека попали в больницу с огнестрельными ранениями после посещения торгового центра, в пригороде Чикаго. Покупателей задели шальные пули во время перестрелки, которую устроили в магазине двое знакомых.

Четыре человека получили ранения в результате перестрелки в торговом центре в городе Оук-Брук, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление местной полиции.

По предварительным данным, стрельбу друг по другу открыли два знакомых. В этот момент в магазине было очень много покупателей – люди пришли затовариться перед Рождеством. Пули зацепили случайных свидетелей перестрелки.

В больницу доставили четверых раненых, их жизни ничего не угрожает. Один из подозреваемых задержан. О причинах, по которым злоумышленники открыли огонь, не сообщается.

Полиция проводит проверку торгового центра, чтобы полностью исключить присутствие в магазине других преступников. Стоянка торгового центра заполнена огромным количеством полицейских машин.

Ранее сообщалось о стрельбе в магазине одежды, расположенном в Северном Голливуде. По уточненным данным, в четверг, 23 декабря, там было убито два человека, преступник взят под стражу. Как выяснилось, во время задержания полицейский выстрелил в подозреваемого и случайно ранил 14-летнюю девушку, сообщает Associated Press. Пострадавшая доставлена в больницу. Мотивы преступника пока неизвестны.