МИД: Киев готовит наступление, 4 тыс. военных из США прибыли в Донбасс


pexels.com

Украина готовится к силовому решению конфликта в Донбассе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Вместо того, чтобы положить конец длящейся уже восьмой год гражданской войне, Киев, похоже, готовится к силовому решению проблемы Донбасса, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова​​​.

Почти 10 тыс. западных военных инструкторов находятся на Украине, 4 тыс. из них – из США. Причем военнослужащие США находятся непосредственно на линии боевого соприкосновения, пояснила Захарова.

Количество западных инструкторов растет, как и военный бюджет Украины.

Все заявления Запада и Украины о том, что иностранные военнослужащие на Украине принимают участие в обеспечении безопасности и обороны этой страны и сдерживании российской военной агрессии – это ложь, подчеркнула Захарова.

Обстановка в Донбассе продолжает ухудшаться, Киев готовится решить конфликт военным путем. За последние две недели СММ ОБСЕ насчитала 7 тыс. нарушений прекращения огня, что в пять раз больше, чем в ноябре, пояснила Захарова.

Сожаление вызывает, что страны НАТО полностью поддерживают Украину в этом абсолютном безумии. Крестовый поход против собственного населения, или что это?

На этом фоне заявления Киева о стремлении к деэскалации конфликта звучат лживо.

Между тем западные инструкторы и военнослужащие занимаются прямым подстрекательством и напрямую руководят теми событиями, которые разворачиваются в Донбассе, заключила Захарова.