Четверо погибли в столкновении автобуса с бензовозом в Зимбабве

Появились детали смертельного ДТП с участием пассажирского автобуса и бензовоза в Зимбабве. Погибли четыре человека, 54 пассажирам автобуса удалось спастись, сейчас они находятся в больнице.

Власти Зимбабве официально подтвердили гибель четырех человек в ДТП с пассажирским автобусом и бензовозом, произошедшим в минувшую пятницу на шоссе между Хараре и Мутаре.

Как сообщает Zim Star News, погибли два пассажира автобуса, водитель автоцистерны и еще один человек, находившийся в ее кабине.

54 пассажирам автобуса удалось спастись, выбив стекла и выбравшись наружу. Сейчас они находятся в местной больнице с травмами.

Ранее очевидцы ЧП в соцсетях сообщали, что в автобусе находились 70 пассажиров, 50 из которых сгорели заживо. Эта информация в итоге не подтвердилась.

По данным национальной полиции, авария произошла из-за того, что автобус, следовавший из Хараре, выехал на встречную полосу. Это привело к лобовому столкновению с автоцистерной, которая направлялась в Хараре. По предварительной информации, водитель автобуса пытался объехать авто, выехавшее на встречную полосу.