Неуправляемую баржу с людьми унесло во Владивостоке

ГУ МЧС России по Приморскому краю

ГУ МЧС России по Приморскому краю
ВКонтакте

На борту севшей на мель после возникновения технической неисправности баржи находятся четыре человека. Спасатели пока не могут их эвакуировать. Отмечается, что в данным момент людям ничего не угрожает.

Баржа, на борту которой находится четыре человека, терпит бедствие в районе Владивостока, об этом стало известно в субботу, 25 декабря.

По предварительным данным, у судна, следовавшего с острова Попова в направлении острова Русского, произошла поломка винта. Потерявшее ход плавсредство село на мель неподалеку от острова Клыкова.

Как сообщает РИА Новости, ссылающийся на Дальневосточную транспортную прокуратуру, спасатели, находящиеся поблизости от места ЧП на двух судах, пока не могут подойти к барже вплотную, решается вопрос о привлечении вертолета.

Отмечается, что на борту находится достаточный запас топлива, работает электросеть, люди находятся в тепле, им ничего не угрожает.

Правоохранители уже начали проведение проверки, в рамках которой планируется установить обстоятельства и причины инцидента.