Пассажирки дрейфовавшей у берегов Владивостока баржи спасены

Трех пассажирок с дрейфовавшей в районе Владивостока баржи удалось спасти. Женщинам медицинская помощь не понадобилась. Судно отбуксировали к причалу.

Трех пассажирок и капитана дрейфовавшей в районе острова Клыкова баржи удалось спасти. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток".

Около 3 часов ночи по местному времени "Капитан Балашов" взял на буксир баржу "Восток 111". На борт пересадили трех женщин с севшего на мель судна. Состояние здоровья у спасенных нормальное. Медицинская помощь им не потребовалась.

Напомним, баржа с четырьмя людьми на борту, следовавшая с острова Попова в сторону острова Русского, потеряла ход и после дрейфа села на мель в районе острова Клыкова. По предварительной информации, причиной происшествия стала поломка винта.

Эвакуировать людей при помощи маломерного судна было рискованно, так как в акватории наблюдались волны высотой 1 метр и ветер скоростью 15 м/с. Около 2 часов ночи баржа снялась с мели и начала дрейфовать на юго-восток. После этого судно удалось взять на буксир.

По данному факту Приморская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности плавания.