Прокуратура начала проверку после отравления 5 человек угарным газом в Казани

Прокуратура начала проверку по факту отравления угарным газом 5 человек в частном доме в Казани. В результате инцидента в больницу были доставлены годовалая девочка с отравлением средней степени тяжести и 18-летняя девушка с легким отравлением. Еще две женщины и девочка от госпитализации отказались.

В Казани прокуратура организовала проверку по факту отравления угарным газом 5 человек, в том числе двух детей. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

В ходе проверки будет дана оценка исполнения законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, инцидент произошел накануне вечером в частном доме на улице Поперечно-Кукушкинская в Казани. Пострадали девочка 2021 г.р. и девушка 2003 г.р. Они были доставлены в больницу с отравлением средней и легкой степени тяжести соответственно. Женщины 1975 и 1999 г.р. и девочка 2007 г.р. после осмотра врачей от госпитализации отказались.