Начиненную драгоценностями "Волгу" угнали в Костроме

В Костроме двое студентов угнали "Волгу", которую хозяин оставил на ночь незапертой. В салоне злоумышленники нашли пакет с ювелирными изделиями на 70 тысяч рублей, которые позже сдали в ломбард. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" и "Угон".

В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении двух студентов, подозреваемых в угоне автомобиля и краже драгоценностей. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

В правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением об угоне "Волги", которую он вечером припарковал около дома, а наутро ее не обнаружил. Также мужчина сообщил, что в машине находились ювелирные изделия на сумму около 70 тысяч рублей.

В тот же день сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль в исправном состоянии на территории соседнего двора, но уже без драгоценностей внутри. Вскоре полицейские установили, что совершению преступления причастны двое молодых людей, один из которых уже привлекался к уголовной ответсвенности. Подозреваемых задержали. На допросе они пояснили, что хотели погреться, в "Волга" оказалась не заперта. В бардачке они обнаружили пакет с ювелирными изделиями, похитили и сдали в ломбард, после чего с вырученными деньгами отправились в Ярославль.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" и "Угон".