"Раненых не будет": во Владивостоке треснул мост

Во Владивостоке из-за сильных морозов образовалась огромная трещина на Рудневском мосту. В настоящее время на месте работают специалисты, которые обследуют деформированный шов. Пока движение по мосту открыто, власти ждут заключение экспертов.

На Рудневском мосту во Владивостоке образовалась огромная трещина. По словам специалистов, деформация произошла из-за аномальных холодов, передает ГТРК "Владивосток".

Фотографии поврежденного моста, который связывает район Баляева и Снеговую Падь, опубликовали в социальных сетях местные жители.

"Прошу предать огласке, может это 150 раз... Но все-таки! Рудневский мост. Раненых не будет...", – предупреждает житель Владивостока.

На место происшествия выезжал вице-мэр Владивостока Николай Зайцев. Согласно заключению специалистов-мостостроителей, которые обследовали деформационный шов, повреждение не несет угрозы разрушения конструкции. Движение по мосту открыто.

Прокуратура организовала проверку по факту разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части Рудневского моста.

Рудневский мост – это 18-пролетный железобетонный мост общей длиной 504 метра, с шириной проезжей части 9 метров и тротуарами по 1,6 метра, который был построен в 1975 году. В 2012 году на нем приводили аварийный ремонт.

В 2018 году власти Владивостока решили построить новый мост. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на строительство нового путепровода. Завершить ее и получить заключение госэкспертизы планируется в следующем году, после чего старый мост демонтируют и на его месте построят мост-дублер.