Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Орден Британской империи в 19 лет. Исторический рекорд Радукану


Associated Press

Победительница Открытого чемпионата США по теннису англичанка Эмма Радукану будет награждена Орденом Британской империи. В свои 19 лет спортсменка станет самым юным кавалером высокой награды в ее истории.

Теннисистка из Великобритании Эмма Радукану, выигравшая в уходящем сезоне турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат США, – станет самой юной в истории обладательницей Ордена Британской империи.

Как уже сообщалось ранее, осенью нынешнего года Эмма Радукану впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема", победив в финале US Open в Нью-Йорке Лейлу Фернандес (6:4, 6:3). После этого молодую британку назвали на родине одной из главных героинь уходящего года.

А теперь ряд британских медиа сообщают, что Радукану в самое ближайшее время станет кавалером Ордена Британской империи и получит звание MBE. Ожидается, что королева Елизавета II наградит Радукану в честь Нового года.

До сих пор в истории Великобритании не было ни одного человека, который бы в возрасте 19 лет получал звание МВЕ. Таким образом, Радукану станет самой молодой MBE в истории Ордена.