Гость столицы угнал машину, чтобы прокатить по Москве даму сердца

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
МВД Медиа
До пяти лет лишения свободы может грозить 22-летнему мужчине, который прокатил свою спутницу на угнанной у зазевавшегося водителя машине. Злоумышленник заведенную легковушку, оставленную без присмотра, и увез на ней прогуливавшуюся с ним подругу.

В Москве задержан 22-летний гость столицы, ставший фигурантом уголовного дела по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, об этом в понедельник, 27 декабря, рассказали в МВД России.

Как установили стражи порядка, к которым обратился владелец похищенного автомобиля, злоумышленник совершил угон в 1-м Красногвардейском проезде, где приметил оставленную без водительского присмотра легковушку.

Машина была заведена, и мужчина галантно усадил на заднее сидение свою спутницу, после чего сел за руль и отправился в поездку по городу, затем подвез даму к ее дому в Подмосковье, и вскоре бросил автомобиль.

Теперь кавалеру может грозить лишение свободы на срок до пяти лет, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что его подруга проходит по делу в статусе свидетеля, а машину уже вернули хозяину.