Хоккей в России и в мире 39 минут назад

МЧМ-2022. Хет-трик Пауэра принес Канаде волевую победу над Чехией

iihf.com

Канадские хоккеисты благодаря хет-трику Оуэна Пауэра переиграли чешскую сборную на старте домашнего чемпионат мира среди молодежных команд.

Канадские хоккеисты на старте молодежного чемпионата мира одержали волевую победу над Чехией – 6:3. Встреча проходила на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне.

У победителей хет-трик оформил Оуэн Пауэр (13-я, 29-я, 31-я минуты) и по разу отличились Мэйсон Мактавиш (5), Донован Себранго (20) и Олен Целльвегер (54), а в чешской команде шайбы забросили Михал Гут (8), Павел Новак (12) и Станислав Свозил (13).

В следующем матче турнира "кленовые листья" встретятся с Австрией, а "трехцветные" сыграют с немцами. Групповой этап первенства планеты завершится 1 января.

Четвертьфиналы запланированы на 2 и 3 января, полуфиналы – на 4 и 5 января, финал – на 6 января. Действующими победителями турнира являются американцы.