Отца и сына заподозрили в убийстве и расчленении женщины в Бурятии

Следственное управление СК России по Бурятии

Следственное управление СК России по Бурятии
Следственный комитет

Свидетельница обнаружила в подъезде следы крови, а затем увидела, как ее соседи грузят в багажник машины мешок, после чего вызвала полицию. Подоспевшие через пару минут правоохранители обнаружили в транспортном средстве расчлененное тело.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в совершении убийства 38-летней жительницы города Северобайкальска в Бурятии, об этом в понедельник, 27 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Все началось с того, что накануне вечером свидетельница заметила в подъезде многоквартирного дома обильные следы крови. Через некоторое время она увидела своих соседей – отца и сына, которые вынесли из квартиры мешок и погрузили его в багажник автомобиля.

Женщина позвонила в полицию и через несколько минут к месту происшествия прибыли оказавшиеся неподалеку сотрудники ГИБДД, обнаружившие в багажнике расчлененный труп.

Сразу допросить предполагаемых злоумышленников не вышло, так как они находились в состоянии сильного опьянения. В квартире, где было совершено преступление, изъяты спрятанные под ванной ножи и топор, которыми, по версии следствия, и расчленяли тело.