6-летний житель Екатеринбурга стал командиром самолета

Уральский полпред Владимир Якушев помог осуществить мечту 6-летнего Михаила Ленка. Миша всегда мечтал оказаться на месте пилота и не ожидал, что его желание сбудется под Новый год.

Мечту 6-летнего жителя Екатеринбурга осуществил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в рамках акции "Ёлка Желаний", пишет ГТРК "Урал".

Михаил Ленка с четырех лет изучает самолеты, постоянно смотрит познавательные видео о полетах. Юный любитель высоты всегда мечтал оказаться на месте пилота и не ожидал, что его желание сбудется под Новый год.

"Он отличает элероны и интерцепторы, руль направления и руль высоты. Он прямо в теме! Очень важно, чтобы детская мечта сбывалась всегда", — директор по производству в авиакомпании Александр Зиновьев.

Полпред Владимир Якушев снял игрушку с пожеланием с "Елки желаний" и помог осуществить мечту Михаила Ленка.

"Это прекрасная история, когда у ребятишек под Новый год сбываются все их мечты, они получают то, о чем мечтают. Это происходит именно в Новый год, который всегда ассоциируется со сказкой. Мне кажется, что это очень хорошее и доброе мероприятие", — отметил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Миша пришел опробовать себя в роди пилота вместе с мамой и сестрой, которые тоже не верили произошедшему. Мама Елена утверждает, что мальчик приложит все усилия, чтобы стать настоящим пилотом.