В Пензе огласили приговор убийце 12-летней девочки

В Пензе спустя 13 лет вынесли приговор убийце 12-летней девочки. Установлено, что мужчина завел ребенка в недостроенное здание, ограбил, а затем до смерти избил камнем. Ранее злоумышленник был приговорен к 19 годам колонии за убийство еще двух девушек, которое совершил позже. Путем частичного сложения наказаний его приговорили к 24,5 годам заключения.

Пензенский областной суд огласил приговор мужчине, который в 2008 году ограбил, а затем убил 12-летнюю девочку. Об этом сообщает ГТРК "Пенза".

Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел ребенка в недостроенное здание, где отобрал мобильный телефон и золотые украшения. Потом он попросил потерпевшую рассказать родителям, что не запомнила, как выглядел нападавший. Та согласилась. Однако мужчине показалось, что она начнет звать на помощь, как только он уйдет, поэтому злоумышленник взял камень и нанес девочке не менее 16 ударов по голове.

36-летний мужчина уже отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима за преступление, совершенное годом позже этого. 19 лет лишения свободы он получил за убийство двух девушек. Путем частичного сложения наказаний его приговорили к 24 годам и 6 месяцам заключения. Приговор в законную силу пока не вступил.