Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Новый год с QR-кодами: омичи не дождались послаблений

Региональный оперштаб по коронавирусу решил сохранить систему антиковидных ограничений на все новогодние праздники. В том числе речь идет о режиме QR-кодов.

Жители Омской области проведут новогодние праздники в режиме QR-кодов. Такое решение сегодня было принято на оперштабе по коронавирусу, передает ГТРК "Иртыш". Омичи ожидали, что к Новому году произойдет послабление антиковидных ограничений. Особенно это беспокоило сферу бизнеса.

Сегодня на заседании режим повышенной готовности был продлен. Пока – до конца января. Никаких новых ограничений вводить не планируется. Сейчас система QR-кодов действует в Омской области практически повсеместно. Предъявлять электронные пропуска необходимо для посещения учреждений культуры, физкультурно-спортивных объектов, торговых центров, общепита.

Между тем, в некоторых регионах от системы QR-кодов решили отказаться. Омский оперштаб придерживается другого мнения. Отменять режим QR-кодов пока нельзя, уверены эксперты. Несмотря на высокий тем прививочной кампании, уровень заболеваемости в области по-прежнему высокий.

Следующее заседание оперштаба пройдет уже в 2022 году.