Как спасти себя от переедания в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на первое января мы порой съедаем столько, сколько не едим и за пару недель. Ведь праздник! Но все же стоит сдерживать свой праздничный аппетит. Как это сделать, рассказали специалисты в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

Впереди нас ждут праздники и обильные застолья. Как не переесть в новогоднюю ночь, рассказали специалисты в новом выпуске передачи "О самом главном".

"Отмените голодовку до праздничной ночи. Многие стараются не есть – это ошибка. А потом начинается оглушающий удар – вы начинаете переедать. Не морите себя голодом и за 30 минут до застолья выпейте стакан воды. Соблюдайте правило 20 минут. Вставате из-за стола с чувством легкого голода, обычно мы понимаем, что наелись, только спустя 20 минут. Начинать есть лучше с овощного салата. А тарелку выбирать поменьше. Отходите почаще от стола, общайтесь с гостями не только за столом. И оставляйте место для десерта", – посоветовали врачи.

Также в передаче "О самом главном" специалисты рассказали о том, как быстро сделать лицо красивым перед новогодними праздниками, и раскрыли рецепт супа от отеков.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru