Членам наркобанды грозит до 20 лет лишения свободы

Жители Амурской области организовали преступную группу по распространению наркотиков. Злоумышленники создали канал, по которому наркотики из конопли доставлялись из одного из южных районов региона.

От 10 до 20 лет лишения свободы грозит членам наркобанды, которую организовал житель Зеи. Материалы уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, переданы в суд, сообщает ГТРК "Амур".

Группу обвиняют в 11 фактах сбыта растительного дурмана и семи эпизодах преступной деятельности. Правоохранители выяснили, что амурчан в наркобанду организовал 39-летний житель Зеи. Среди них были два его земляка, один житель областного центра и один — Тамбовского района, все в возрасте от 30 до 37 лет.

Злоумышленники создали канал, по которому наркотики из конопли доставлялись в город из одного из южных районов региона. Все роли в группе были распределены: кто-то производил и перерабатывал коноплю, кто-то перевозил, кто-то передавал сбытчикам. Деятельность банды пресекли в марте. Мужчины были задержаны, у них изъяли 400 граммов граммов гашишного масла, огнестрельное оружие, деньги, мобильники, приводятся подробности на сайте УМВД Приамурья.