В Притамбовье 7-летняя девочка погибла в пожаре

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 7-летней девочки в пожаре. Одной из причиной трагедии может быть замыкание электропроводки.

Следователи Тамбовского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства гибели 7-летней девочки, тело которой было обнаружено при ликвидации пожара в жилом доме в селе Орловка, пишет ГТРК "Тамбов".

Как уточнили в региональном СКР, сообщение о происшествии поступило сегодня в 0.46 Загорелась одна из квартир частного дома. При тушении огня спасатели обнаружили тело 7-летней девочки. Мамы и старшей дочери в момент возгорания в квартире не было.

По предварительным данным, 31-летняя женщина делала ремонт и примерно около полуночи отлучилась к соседке. Старшая 11-летняя дочь была у бабушки. На момент возгорания в квартире находилась только первоклассница, девочка спала. Одна из версий ЧП – замыкание электропроводки.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело.