В Сочи рецидивист открыл дома стрельбу и насильно удерживал мать

Краснодарским сотрудникам Росгвардии пришлось брать штурмом частный дом местного жителя, который напугал соседей и свою маму беспорядочной стрельбой в своем жилище.

Сотрудники полиции города Сочи провели операцию по задержанию вооруженного преступника, насильно удерживающего в доме свою мать. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Вечером 28 декабря жители сочинской улицы Красная сообщили в дежурную часть, что в соседнем доме слышны хлопки, похожие на звук выстрелов. Прибывшие на место стражи порядка установили, что в доме находится 31-летний местный житель со своей матерью.

Чтобы задержать злоумышленника, сотрудникам Росгвардии пришлось проводить силовую операцию. Мужчина не хотел сдаваться без боя и успокоился только когда его ранили в руку. Ему была оказана медицинская помощь. О мотивах стрелявшего не сообщается.

Как выяснилось, задержанный ранее судим и состоит на учете в психнаркодиспансере. Оружие у него было изъято. Полицейские выясняют, как оно могло оказаться в руках неуравновешенного рецидивиста, а также устанавливают все обстоятельства случившегося.