Кадыров заявил, что не входит в близкое окружение Путина


AP Images

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался по поводу своих отношений с руководством страны. По словам Кадырова, он не входит в "близкое окружение" президента РФ Владимира Путина, однако как глава региона находится на связи с российским лидером.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своих отношениях с президентом России. Он заявил, что не входит в ближайшее окружение Владимира Путина, но может при необходимости позвонить главе государства.

"У меня есть отношения с руководством страны как главы региона​​​. Я даже не вхожу в близкое окружение президента и председателя правительства. Да, связи у меня есть", – сказал Кадыров в ходе прямого эфира в Instagram (запрещена в РФ).

По мнению Кадырова, его "терпят, прощают и поддерживают" благодаря дружеским отношениям, которые сложились у его покойного отца Ахмата-Хаджи Кадырова и Путина.

Также глава Чечни отметил, что "ему никто не звонит и не просит делать заявления", в том числе касающиеся Украины и других государств.

"У меня отношения со всем руководством, начиная с президента, заканчивая министрами и администрацией, как у главы субъекта, – отметил Кадыров. – Да, когда есть необходимость, я звоню президенту, и он отвечает, поддерживает, принимает необходимые решения по социально-экономическим вопросам".

Ранее Кадыров высказался по поводу "антироссийской политики" президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, если украинский лидер продолжит эту линию, то Украину придется "присоединить к России". Позже Кадыров пояснил, что это его личное мнение.