Пожар в сахалинской двухэтажке обернулся гибелью женщины


sakhalin.info


sakhalin.info


sakhalin.info

Три человека пострадали и один погиб во время ночного пожара в многоквартирном доме Южно-Сахалинска. Причины возгорания, которое привело к трагическим последствиям, выясняются.

В селе Дальнем, входящем в состав Южно-Сахалинска, вечером 29 декабря произошло возгорание в жилом двухэтажном доме. Три человека в результате происшествия были госпитализированы, 37-летняя женщина скончался на месте.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Гвардейской поступил в диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в 21:12 (13:12 по Москве). Пожарные были на месте через 7 минут и быстро справились с возгоранием в квартире на втором этаже. Площадь пожара составила всего 6 квадратных метров, а вот его последствия оказались куда более серьезными.

Одна из женщин, проживавших в доме, не пережила этого пожара, причины ее гибели выясняются. Троим пострадавшим, двое из которых – пожилые люди, потребовалась медицинская помощь. Четырех человек сотрудники МЧС успели эвакуировать, происшествие прошло для них без последствий.

Причины трагического инцидента выясняются. Следственным отделом по Южно-Сахалинску организована доследственная проверка.