МВД выпустило приказ о требованиях к оружию самообороны


pexels.com

Министерство внутренних дел подготовило требования к оружию самообороны, обязательные к соблюдению в России. Специальные технические параметры касаются оружия самообороны, производимого в России и импортируемого из-за рубежа.

В МВД подготовили и опубликовали приказ, регламентирующий основные требования к оружию, предназначенному для самообороны граждан. Речь идет о травматическом, газовом оружии и электрошокерах.

Согласно новым правилам, травматы не могут быть переделаны из боевого оружия, а кроме того, они должны иметь конструкцию, которая исключает возможную переделку в боевое. Никакие изменения конструкции травматов не должны позволить стрелять из них боевыми патронами.

Такие же требования выдвигаются к газовому оружию. Кроме того, механические и аэрозольные распылители не должны имитировать боевое стрелковое оружие и обязаны иметь яркую раскраску.

Электрошокеры, помимо аналогичных требований по форме оружия, отныне должны иметь индивидуальную маркировку особо установленного вида, сообщает ТАСС.