Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

"Ёлка желаний": Лавров познакомил мальчика из Петербурга с Михалковым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках акции "Ёлка желаний" исполнил мечту мальчика Станислава из Санкт-Петербурга, который хотел познакомиться со знаменитым режиссером Никитой Михалковым.

В рамках акции "Ёлка желаний" глава МИД России Сергей Лавров исполнил пожелание мальчика Станислава из Санкт-Петербурга, мечтавшего познакомиться со знаменитым режиссером Никитой Михалковым.

Как сообщается в Telegram-канале МИД РФ, Сергей Лавров поговорил со Станиславом по видеосвязи, поздравил его и его семью с наступающими праздниками, пригласил в Москву на встречу с Михалковым, а также пригласил посетить Министерство иностранных дел.

С Никитой Сергеевичем мальчик пообщался по видеосвязи. Личная встреча с режиссером должна состояться после новогодних праздников.

"Ёлка желаний" организована благотворительным проектом "Мечтай со мной".

Исполнить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и тех, кто находится в сложной материальной ситуации, может любой желающий.

По традиции в благотворительной акции принимают участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Мишустин и многие другие.