В Хабаровском крае сотрудники МЧС спасли заблудившуюся в лесу компанию


ГУ МЧС по Хабаровскому краю


ГУ МЧС по Хабаровскому краю


ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Под Хабаровском спасатели несколько часов искали в лесном массиве двух мужчин и женщину, которые отправились на прогулку в мороз и не смогли найти дорогу обратно. Одного из пострадавших пришлось госпитализировать.

Три жителя Комсомольска-на-Амуре 30 декабря, отправились в лес и не смогли найти дорогу обратно. Спасателям пришлось искать двух мужчин 44 и 47 лет и 34-летнюю женщину в темноте, не зная их координат. О происшествии сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В четверг вечером заблудившаяся троица позвонила спасателям и сообщила о том, что им требуется помощь. Звонившие смогли объяснить сотрудникам МЧС только то, что они находятся где-то в лесном массиве в районе поселка Большая Хапсоль и не могут найти дорогу обратно.

На место выехали несколько групп спасателей. Они передвигались по лесу пешком и на снегоходах. Поиски продолжались несколько часов. В итоге пропавших удалось найти. Спасенные были осмотрены медиками, одного из них пришлось госпитализировать.

Цель своей опасной прогулки пострадавшие объяснить не смогли. Как выяснилось, блуждая по лесу, они отдалились от ближайшего населенного пункта на 5 километров. Температура в Хабаровской крае ночью опускалась до – 30 градусов.