Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Лыжные гонки. Сорина стала третьей на "Тур де Ски"

sport24.ru

На втором этапе лыжной многодневной серии "Тур де Ски", который проходит в немецком Оберстдорфе, прошел женский масс-старт на 10 км свободным стилем. Победу одержала американка Джесси Диггинс, россиянка Татьяна Сорина – третья.

Татьяна Сорина стала бронзовым призером гонки на 10 км свободным стилем многодневной серии "Тур де Ски", которая продолжается в немецком Оберстдорфе. Первой стала представительница США Джесси Диггинс.

На финише четыре лыжницы вели борьбу за золото и выиграла Диггинс со временем 21 мин. 30,8 сек. Шведка Фрида Карлссон проиграла ей полсекунды, Сорина – 0,8 сек., еще одна лыжница из Швеции Эбба Андерссон – 1,2 сек.

Еще одна россиянка Наталья Непряева заняла 8-е место, другие лыжницы сборной России оказались не выше 40-й строчки протокола: Анастасия Рыгалина – на 40-м месте, Екатерина Смирнова – на 42-м, Лилия Васильева – на 44-м, Христина Мацокина – на 56-м, Яна Кирпиченко – на 61-м.