Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Путин заявил, что россияне преодолели вызовы благодаря солидарности

Наступил новый 2022 год. Первыми его приход отпраздновали на Дальнем Востоке. В общей сложности в России встретили праздник 11 раз. По традиции перед приходом полуночи россиян поздравил президент РФ Владимир Путин.

Наступил новый 2022 год. Первыми его приход отпраздновали на Дальнем Востоке, где время по сравнению с московским идет впереди на 8-9 часов. А самой западной точкой нашей огромной страны, куда полночь добралась позже всего, был Калининград. В общей сложности в России встретили праздник 11 раз, сообщает телеканал "Россия 24".

По восточному календарю 2022 год – год Тигра. Считается, что наступило самое время решаться на заметные перемены в жизни.

По традиции перед приходом полуночи россиян поздравил президент РФ Владимир Путин. Первыми его обращение услышали на Дальнем Востоке, затем очередь дошла и до Европейской части страны.

Эта новогодняя речь Владимира Путина стала самой продолжительной – почти 6,5 минуты. Глава государства в том числе говорил о преодолении вызовов и о солидарности всей страны.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".