Тема:

Хоккей в России и в мире 17 минут назад

СМИ: сборную России по хоккею сняли с рейса из-за отказа надеть маски


fhr.ru

Сборная России по хоккею, принимавшая участие в молодежном чемпионате мира по хоккею, не смогла вылететь из Калгари из-за снятия с рейса.

Молодежные сборные России и Чехии по хоккею сняли с рейса Калгари – Франкфурт, сообщает финское издание mtvuutiset.fi со ссылкой на журналистку шведского телеканала SVT Мари Леманн, которая улетела тем же самолетом.

По словам Леманн, все уже находились на своих местах, как неожиданно из самолета стали вывозить багаж, а российских и чешских спортсменов попросили покинуть воздушное судно.

Журналистка утверждает, что причинами для этого стало нетрезвое состояние хоккеистов, курение, а также отказ надеть одноразовые медицинские маски.

Напомним, накануне Международная федерация хоккея (IIHF) из-за пандемии коронавируса и распространения нового штамма "омикрон" отменила стартовавший в Канаде молодежный чемпионат мира.

Российские хоккеисты на чемпионате мира успели провести два матча. В первой игре подопечные Сергея Зубова уступили шведам, а затем обыграли швейцарцев.