"Высота взята, нужно идти дальше". Овечкин – о новом рекорде в НХЛ

Александр Овечкин

Александр Овечкин
twitter.com/Capitals

Александр Овечкин
Александр Овечкин отметил, что ему приятно быть первым в списке великих игроков, которые забили больше всех голов при численном преимуществе в НХЛ.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал свой выход на первое место Национальной хоккейной лиги по голам в большинстве.

В новогоднюю ночь Овечкин помог своей команде обыграть "Детройт" (3:1), оформив дубль. Первый гол Александра в матче стал для него 275-м при численном преимуществе в НХЛ. По этому показателю Александр обошел Дэйва Андрейчука.

"Это прекрасный момент для меня, для команды и болельщиков, да и для самой игры, – цитирует Овечкина русскоязычный сайт НХЛ. – Но теперь высота взята, и нужно двигаться дальше. Хотя, конечно, это крутое достижение, потому что в этом списке очень много великих игроков. Приятно среди них быть первым".

Всего в активе 36-летнего форварда 50 (24+26) очков в 33 играх сезона и 1370 (754+616) очков в 1230 матчах за всю карьеру в НХЛ. Таким образом, россиянин до 12 голов сократил отставание от чеха Яромира Ягра в списке лучших снайперов Лиги. До Горди Хоу 45 шайб, а Уэйна Гретцки – 140.