Экипаж "КАМАЗ-мастер" Николаева выиграл пролог "Дакара"

Экипаж №505 Николаева и экипаж №500 Сотникова

kamazmaster.ru

Эдуард Николаев выиграл пролог "Дакара", преодолев дистанцию в 19 километров за 13 минут. Вторым стал его соотечественник Дмитрий Сотников.

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" во главе с пилотом Эдуардом Николаевым добился победы в прологе ралли-марафона "Дакар" среди грузовиков. Старт многодневной гонки состоится 2 января.

Николаев преодолел 19 километров пролога за 13 минут и одну секунду. Второе, третье и четвертое место также осталось за представителями российской команды. Экипаж Дмитрия Сотникова уступил Николаеву 7 секунд, Андрея Каргинова – 15 секунд, а Антона Шибалова – 24 секунды.

"Пролог отличный, спасибо организаторам за возможность вкатиться в гонку, – цитирует Николаева пресс-служба "КАМАЗ-мастер". – Было интересно: прыжки, полеты, трасса, переходящая немного в камни и небольшие дюны".

Напомним, ралли-марафон вновь проходит в Саудовской Аравии. В воскресенье гонщиков ждут 333 километра первого спецучастка. Завершится гонка 14 января в Джидде.