Нападение таксиста на журналистку в Новосибирске: подробности ЧП

Instagram \ alena__istomina и vk.com \ Алена Истомина
В Новосибирске таксист избил пассажирку – журналистку местного издания. Девушка написала заявление в полицию.

Стали известны детали инцидента, который произошел накануне, 2 января, в Советском районе Новосибирска. В СМИ появилась информация о нападении на новосибирскую журналистку Алену Истомину водителя "Яндекс.Такси". О том, что произошло, пострадавшая сама рассказала в Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте.

Девушка вызвала машину, чтобы уехать с ОбьГЭС, где была по работе. На вызов прибыл автомобиль известного агрегатора. Водитель сразу потребовал оплатить поездку и запретил садиться вперед. Истомина от предоплаты отказалась.

"Он так резко это сказал. Мне разные водители попадались, я стараюсь оплачивать поездку уже после ее окончания", – рассказала Алена.

Когда молодая женщина стала пересаживаться на заднее сиденье и хлопнула дверью, мужчина неожиданно выбежал из машины и набросился на пассажирку, избивая ногами по голове и животу. Затем он уехал с места происшествия. Журналистке удалось снять случившееся на телефон. По ее словам, водитель был на сером Kia Rio. Предположительно, его зовут Игорь.

"Ко мне сразу подбежали две девочки, они видели весь конфликт", – сообщила Алена.

Девушка сразу же написала заявление в полицию, этот факт подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Сегодня Истомина собиралась пройти медицинское судебное обследование.

Стало известно, что сотрудник чата техподдержки "Яндекс.Go" извинился за случившееся и отметил, что компания готова сотрудничать с полицией. Девушке перечислили промокоды на 10 тысяч рублей в качестве компенсации.

Между тем, в некоторых соцсетях появились оскорбления в адрес пострадавшей. Журналистку стали обвинять в "провокации" и "поиске хайпа".