Стали известны подробности отравления детей в бассейне Омска

Нескольких несовершеннолетних пострадавших после отравления хлором в бассейне уже выписали из больницы. За остальными врачи продолжат наблюдение. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

Съемочная группа ГТРК "Иртыш" узнала подробности отравления детей в бассейне одного из оздоровительных центров Омска.

Напомним, накануне в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 были госпитализированы 10 человек, в том числе 9 детей. У всех имелись признаки отравления парами хлора. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Также свою проверку начала прокуратура.

По словам матери двух пострадавших мальчиков, дети начали задыхаться еще в сауне, а дома им стало хуже. Предварительно установлено, что сотрудники заведения насыпали в воду быстрорастворимые гранулы со стабилизированным хлором, не рассчитав нужную пропорцию.

Сразу поступления в медицинское учреждение взрослая пациентка была осмотрена врачами и отпущена домой, ей назначено амбулаторное лечение. Также из больницы выписали еще нескольких несовершеннолетних пострадавших. За остальными врачи отделения острых отравлений продолжат наблюдение в течение одного-двух дней. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.