Пострадавшего в аварии в Амурской области пришлось вырезать из машины

В Благовещенском районе Амурской области во вторник на трассе произошло лобовое столкновение двух иномарок. В аварии пострадали шесть человек, одного из которых пришлось вырезать из превратившейся в металлолом машины гидроинструментом.

Шесть человек пострадали в лобовом столкновении двух иномарок в Амурской области, одного из них пришлось вырезать из останков автомобиля при помощи гидроинструмента.

Как рассказали в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, авария произошла во вторник, неподалеку от села Волково в Благовещенском районе.

На трассе столкнулись Toyota Cresta и Toyota Harrier. Судя по обнародованным фото, сила столкновения была настолько велика, что машины превратились в металлолом. Прибывшие на место ДТП пожарные оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

"Прибывшие на место аварии спасатели приступили к извлечению из груды искореженного металла пострадавшего. Они разрезали вокруг мужчины автомобиль с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и деблокировали пассажира", рассказали спасатели на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Пострадавшие в аварии были госпитализированы.