Тема:

"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

Суд Австралии отложил до понедельника депортацию Джоковича


Associated Press

Шансы на участие Новака Джоковича в Открытом чемпионате Австралии все еще сохраняются. Суд Австралии позволил сербу остаться в стране до слушаний по делу о его апелляции на выдворение из страны.

Австралийский федеральный суд отложил до понедельника слушания по делу сербского теннисиста, первой ракетки мира Новака Джоковича, об этом сообщает журналист Каллум Годде в Twitter.

Ранее Джокович прибыл в Мельбурн, где должен принять участие в Открытом чемпионате Австралии. Однако в команде серба были обнаружены проблемы с документами.

Власти Австралии посчитали, что медотвод от вакцинации теннисист получил безосновательно. В связи с чем пограничная служба лишила Джоковича визы и сообщила о выдворении спортсмена из страны.

Вместе с юристом Новак подал апелляцию. Судья Энтони Келли потребовала адвоката Джоковича представить все документы по делу до 14:00 субботы. Слушания же состоятся в понедельник утром.

Как сообщает Годде, депортацию спортсмена также отложили до новых слушаний. Ближайшие четыре дня Новак проведет в отеле для мигрантов.