Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Шайба Михеева принесла "Торонто" победу над "Эдмонтоном"

Global Look Press

Хоккеисты "Торонто" благодаря шайбе россиянина Ильи Михеева обыграли дома "Эдмонтон". Для "Мэйпл Лифс" эта победа стала четвертой в последних пяти играх Лиги.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мэйпл Лифс" на льду домашней арены обыграл "Эдмонтон Ойлерз" – 4:2.

У победителей голами отметились Джон Таварес (5-я минута), Ти Джей Броди (20), Илья Михеев (52) и Александр Керфут (60), а у гостей шайбы забросили Брендан Перлини (10) и Леон Драйзайтль (12).

Для Михеева эта шайба стала третьей в сезоне. Он был признан первой звездой встречи. Всего на счету 27-летнего уроженца Омска теперь 43 (18+25) очка в 96 играх НХЛ.

"Торонто" одержал четвертую победу кряду и с 46 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на восьмой строчке Запада, имея в активе 38 баллов. Для "нефтяников" это поражение стало пятым подряд.