Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Джокович ближайшие дни проведет в отеле с 46 беженцами

Новак Джокович

Новак Джокович
AP Images

Новак Джокович
Теннисист Новак Джокович, лишившийся австралийской визы из-за проблем с документами, будет ожидать решения по своему делу в отеле для беженцев.

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович ближайшие дни проведет в специальном отеле Мельбурна, где на сегодняшний день содержатся 46 беженцев.

Ранее спортсмен был лишен визы для въезда в Австралию, где он должен принять участие в Australian Open. Однако спортсмен подал апелляцию и суд позволил ему остаться в стране до понедельника – дня, когда состоятся слушания по его делу.

На эти четверо суток Джокович размещен в специализированном отеле, на фасаде которого присутствует граффити: "Бесплатные пытки, заходите. 30 человек пытали сутками, это не преступление". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журналистку Guardian Кейт Келли.

Напомним, Джокович – девятикратный и действующий победитель Открытого чемпионата Австралии. Его виза была аннулирована в связи с тем, что власти Австралии посчитали, что медотвод от обязательной для участия в Australian Open вакцинации серб получил безосновательно.