Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

КНДР заявила об отказе участвовать в зимней Олимпиаде в Пекине


https://susanin.news

Центральное телеграфное агентство Кореи, сообщило, что КНДР не планирует участие в зимних Олимпийских играх в Пекине из-за пандемии коронавируса и действий враждебных сил.

КНДР заявила, что не планирует участвовать в зимних Олимпийских играх в Пекине в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

В письме, направленном КНДР в организационный комитет Олимпиады в Пекине, отмечается: в своих действиях против Китая, направленных на предотвращение открытия Игр, США становятся все более неприкрытыми. "Мы не сможем принять участие в Олимпийских играх из-за пандемии коронавируса и действий враждебных сил. Мы поддерживаем товарищей из Китая в их работе по организации олимпийского фестиваля", – говорится в письме.

Северная Корея также не участвовала в летней Олимпиаде в Токио в 2021 году, напоминает РИА Новости.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года. 6 декабря США объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине. Он предусматривает отказ от поездки в КНР официальных лиц. Спортсмены из США примут участие в Олимпийских играх. Инициативу Штатов поддержали Австралия, Великобритания и Канада.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".