Тема:

Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Кучеров вернулся после травмы и помог "Тампе" победить


Соцсети

"Тампа-Бэй Лайтнинг" выиграл матч "регулярки" НХЛ у "Калгари Флэймз". Одним из соавторов успешного результата для "молний" стал вернувшийся на лед впервые после травмы россиянин Никита Кучеров.

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одной из встреч игрового дня "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Калгари Флэймз". "Молнии" победили со счетом 4:1.

Одним из соавторов победного результата "Тампы" стал россиянин Никита Кучеров, вернувшийся на лед впервые с октября 2021 года. Он не мог помогать своей команде из-за травмы.

В первом же матче после восстановления Кучеров стал автором ассистентского дубля: он дважды отдавал голевые передачи на своих партнеров. С его пасов забивали Брейден Пойнт и Ондржей Палат.

Также за "Лайтнинг" забивали Кори Перри и Алекс Киллорн. У "Калгари" единственным результативным ответом стал гол Диллона Дюбе, забитый уже при счете 4:0 в пользу "Тампы".

За "Молний" также сыграл и вратарь Андрей Василевский, отразивший 26 бросков из 27 нанесенных. Михаил Сергачев отыграл 24 минуты 35 секунд, но набрать очки не смог.