Искренне верующий человек защищен от страхов пандемии


VisualRian

Вера освобождает человека от страхов. Так в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" ответил на вопрос о продолжающейся пандемии коронавируса Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Не бояться пандемии искренне верующему человеку помогает религия. Он верит в Царствие Божие, божественную справедливость и божественную любовь, а потому защищен от различных страхов, заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Вера освобождает человека от страхов", – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской православной церкви прокомментировал пандемию коронавируса. Он отметил, что свои коррективы в жизнь людей все еще вносит "губительное поветрие". В такое время очень не хватает "ощущения безопасности, защищенности и спокойствия". По словам главы РПЦ, только любовь к Богу и к людям способна укрепить человека в различных испытаниях, изгнать страх из его сердца и дать силы для свершения добрых дел.

Полную версию интервью смотрите на медиаплатформе "Смотрим".

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. Накануне в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл провел праздничное богослужение.