Тема:

Коронавирус 1 день назад

Израиль разрешил въезд привитым "Спутником V"


Global Look Press

Иностранные туристы, привитые одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами, либо вакцинированные "Спутником V" при условии положительного серологического теста после прилета, а также переболевшие ковидом и имеющие сертификат, смогут въезжать в Израиль с 9 января.

С 9 января иностранные туристы, имеющие сертификат о наличии прививки одобренными Всемирной организацией здравоохранения препаратами, или вакцинированные "Спутником V" при условии положительного серологического теста после прилета, а также переболевшие коронавирусом и имеющие тому подтверждение, смогут въезжать в Израиль. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения Израиля.

Отмечается, что для въезда в еврейское государство "вакцинация должна соответствовать правилам, установленным в Израиле".

Так, иностранные туристы "должны получить две дозы вакцины за 14 дней до въезда в Израиль с момента получения второй дозы, но не более 180 дней в день их выезда из Израиля", либо они "были вакцинированы бустерной дозой вакцины, и ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней" с даты бустера.

У переболевших должен быть на руках "сертификат о выздоровлении, который пригоден для электронной проверки минздравом Израиля на основании положительного результата молекулярного анализа, например, ПЦР".

3 января стало известно, что с 9 января 2022 года вакцинированные и переболевшие иностранцы смогут получить разрешение на въезд в Израиль "при условии предварительного заполнения онлайн-формы, прохождения ПЦР-теста или теста на антиген перед посадкой на борт самолета, а также прохождения ПЦР-теста при въезде в страну с последующей изоляцией на 24 часа или до получения отрицательного ПЦР-теста".

"Иностранцы, не прошедшие вакцинацию и не переболевшие, не будут допущены к въезду в Израиль", – отмечается в документе.