Омич убил жену из-за того, что она не накормила ребенка

В Омской области идет расследование по факту убийства женщины. Известно, что муж избил супругу за то, что она не накормила ребенка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 7 января в больнице доставленной с травмами 36-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть человека". Об этом рассказала ГТРК "Иртыш".

По версии следствия, в квартире дома на ул. Малиновского в г. Омске потерпевшая вместе со своим супругом в течении нескольких дней распивали спиртное.

6 января около 11 часов после утреннего застолья 36-летний супруг избил женщину, которая, с его слов, легла спать, не накормив 3-летнего ребенка. Конфликт продолжился вечером около 19 часов, в связи с чем соседи вызвали сотрудников полиции.

В результате противоправных действий подозреваемого потерпевшей были причинены травма головы и переломы ребер, скорой помощью она была доставлена в больницу, где скончалась.

Подозреваемый задержан. В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства случившегося, причины и условия, способствовавшие совершению преступления, дана правовая оценка действиями правоохранительных и контролирующих условия проживания ребенка в семье органов. Расследование продолжается.