"Рвался металл". Карякин досрочно завершил выступления на "Дакаре"


Instagram

Российский автогонщик Сергей Карякин выбыл с ралли-марафона "Дакар", проходящего в Саудовской Аравии. На его решение повлияла случившаяся с ним и его командой авария.

Российский гонщик Сергей Карякин объявил об отказе от продолжения участия в ралли-марафоне "Дакар", проходящего в Саудовской Аравии. Россиянин признался, что на его решение повлияла авария, случившаяся с ним накануне.

"Чтобы отремонтировать эту машину, нужно вырезать переднюю часть рамы и вварить туда новую часть. Если бы под рукой были станки, мы бы сделали это, но в пустыне ребята просто не смогли. Это просто невозможно. На старте восьмого спецучастка, как и принять дальнейшее участие в гонке, мы не сможем".

"В какой-то момент крепления на раме перестали выдерживать, металл просто рвался. Это стало определенным техническим ограничением", – цитирует Карякина ТАСС.

Напомним, что мотовездеход россиянина во время седьмого этапа "Дакара" столкнулся с транспортом итальянца Марко Каррары. Карякин, как и его штурман Антон Власюк избежали серьезных травм.