Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Забайкалье для посещения ТЦ понадобится QR-код

Жителям Забайкальского края с сегодняшнего дня необходимо иметь при себе QR-код при посещении всех ТЦ, даже самых маленьких. Ограничения не распространяются на продуктовые магазины и аптеки.

С 10 января вход во все торговые и развлекательные центры Забайкальского края разрешен только при наличии QR-кода. Об этом сообщает ГТРК "Чита". Постановление о введении ограничений подписал губернатор региона Александр Осипов.

С сегодняшнего дня сфера торговли будет функционировать по-новому, уточнил зампредседателя правительства Забайкальского края, министр экономразвития Александр Бардалеев. При входе в торговый или развлекательный центр необходимо предъявить QR-код о вакцинации. Иначе зайти внутрь посетитель не сможет.

Нововведения коснутся и любых непродовольственных магазинов, даже очень маленькой площади. Там QR-код клиенту понадобится при оплате покупок на кассе.

Как отметили в Минэкономразвития региона, для жителей Забайкалья, у которых нет QR-кода, открыты аптеки и продуктовые магазины. Но и здесь есть исключения, они касаются продовольственных отделов и аптек, работающих внутри ТЦ.