"Дакар-2022". У "КАМАЗ-мастер" – весь пьедестал восьмого этапа

Экипаж №505 Николаева и экипаж №500 Сотникова

kamazmaster.ru

"КАМАЗ-мастер" в зачете грузовиков продолжает удерживать лидирующие позиции на "Дакаре". В понедельник по итогам восьмого этапа россияне заняли весь пьедестал.

В Саудовской Аравии завершился восьмой этап ралли-марафона "Дакар". В зачете грузовиков первые три места заняли экипажи, представляющие российскую команду "КАМАЗ-мастер".

Первое место занял экипаж Дмитрия Сотникова, проехавшего дистанцию в 395 километров за 3 часа 56 минут 42 секунды. Следом за ним приехал автомобиль Андрея Каргинова, финишировавшего спустя 3 минуты 11 секунд. Тройку замкнула команда Эдуарда Николаева (+4,11).

Отметим, что и четвертое место осталось за представителями "КАМАЗ-мастер": его занял экипаж Антона Шибалова (+8,58).

В генеральной классификации первое место продолжает удерживать Сотников, общее время которого составляет 30 часов 2 минуты 36 секунд. Второе место – у Николаева (+11,25), третье – у Шибалова (+40,23).