Тема:

"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Джокович – об Australian Open: хочу остаться и попробовать выступить


Twitter/ATP Tour

Лидер мирового рейтинга ATP Новак Джокович продолжает бороться за свое право выступить на Australian Open. Суд Австралии отменил ему аннулирование визы, однако но по-прежнему находится под стражей.

20-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович признался, что сложившаяся ситуация вокруг его въезда в Австралию не сбила его с главной мысли – выступления на Australian Open. Серб признался, что он по-прежнему сфокусирован на игре.

"Я рад и благодарен, что судья отменил аннулирование моей визы, – написал Джокович в своем Instagram (запрещена в РФ). – Несмотря на все произошедшее, я хочу остаться и попробовать выступить на Открытом чемпионате Австралии. Я все также сосредоточен на этом".

"Я прилетел в Австралию, чтобы сыграть на одном из самых важных турниров перед потрясающими фанатами. Сейчас я не могу сказать больше, но я благодарен поклонникам за то, что они прошли через это вместе со мной и вдохновляли оставаться меня сильным".

Напомним, что в понедельник суд принял решение в удовлетворении апелляции сербского теннисиста по решению пограничников Австралии, отказавших ему во въезде в страну.