Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Мичков вернулся в Россию после карантина в Канаде

Матвей Мичков

Матвей Мичков
ФХР

Матвей Мичков
Российский форвард сборной России Матвей Мичков, отбывший из-за коронавируса карантин в Канаде, сообщил о своем возвращении на родину.

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Матвей Мичков вернулся в Россию из Канады, где находился на карантине из-за положительного теста на коронавирусную инфекцию.

"Наконец-то приехал домой. После карантина ощущения очень положительные и приятные, – цитирует Мичкова "Матч ТВ". – Организаторы турнира создали все условия, чтобы мы поддерживали форму. У меня в номере стоял велотренажер, который я каждый день крутил".

Напомним, в конце декабря Международная федерация хоккея (IIHF) из-за пандемии коронавируса и распространения нового штамма "омикрон" отменила стартовавший в Канаде молодежный чемпионат мира.

Российские хоккеисты на турнире успели провести всего два матча. В первой игре подопечные Сергея Зубова уступили шведам, а затем обыграли швейцарцев.

Сразу после отмены россияне отправились на родину, однако хоккеистам Матвею Мичкову и Даниле Юрову пришлось задержаться в Канаде на десять дней из-за положительных тестов на коронавирус.