Житель Перми стал рекордсменом по приседаниям на одной ноге

Пермский житель попал в Книгу Рекордов России по количеству приседаний на одной ноге за 30 секунд. К результату он готовился около полугода. На счету у спортсмена есть и другие достижения.

Пермский житель Денис Лиходед поставил рекорд по приседаниям на одной ноге. Как передает ГТРК "Пермь", на счету у спортсмена уже есть одно достижение. Мужчина стал рекордсменом России 2021 года по количеству отжиманий за полминуты.

Теперь новое достижение, которое уже зафиксировано в Книге Рекордов России. После получения заявки от Дениса комиссия проверила достижение и засчитала результат. К тому, чтобы 34 раза присесть "пистолетиком" за одну минуту, молодой мужчина готовился около полугода.

"Ничего особенного для этого не нужно. Только площадка и таймер. Мне просто очень нравится этим заниматься. С удовольствием рассказываю о том, как приобщиться к здоровому образу жизни", – говорит Денис Лиходед.

Первого достижения Денис достиг в 2020-м, отжавшись 57 раз за 30 секунд. В планах – "обскакать" белгородского рекордсмена по прыжках со скакалкой.