Костромскую пенсионерку на переходе сбила машина без водителя

В Костроме пенсионерку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, сбила машина без водителя. Женщина получила закрытый перелом плеча, перелом предплечья, черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и обратилась в суд, чтобы получить компенсацию с владелицы автомобиля.

В Костроме неуправляемая машина без водителя сбила пенсионерку на пешеходном переходе. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Уточняется, что инцидент произошел в сентябре прошлого года. Женщина припарковала свою машину рядом со зданием, в котором работала, и ушла. По ее словам, двигатель она заглушила, автомобиль на стояночный тормоз поставила. Тем не менее транспортное средство начало самопроизвольное движение.

Набрав большую скорость, автомобиль сбил пожилую женщину, которая в этот момент пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате пенсионерка получила закрытый перелом плеча, перелом предплечья, черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.

Пострадавшая обратилась в суд, чтобы взыскать с владелицы авто компенсацию. В итоге Димитровский районный суд Костромы обязал выплатить пенсионерке 350 тысяч рублей.