В студии у Малахова француженка нашла свою русскую родню

Элен Лешодэ Дидьежен с сестрой // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен с сестрой // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Элен Лешодэ Дидьежен // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Русская француженка Ирина Элен Лешодэ Дидьежен, прожив 18 лет во Франции после удочерения, вернулась на родину, чтобы узнать о своих корнях и найти кровных родственников. Журналисты провели расследование, открыв 21-летней студентке университета в Бордо правду о ее родной семье.

21-летняя француженка Ирина Элен Лешодэ Дидьежен первые годы жизни была Ириной Некрасовой. В раннем детстве девочку из Красноуфимска Свердловской области удочерила одинокая гражданка Франции и увезла из России. Прожив 18 лет недалеко от Парижа, Ирина забыла русский язык, но у нее осталось горячее желание узнать о своих корнях и найти кровных родственников. Создатели программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" помогли ей воссоединиться с ними.

В три года Ирина Некрасова обрела во Франции новую семью при живых родственниках в России. В студию телешоу пришла ее старшая единоутробная сестра Людмила Вербицкая, которая объяснила, почему отказалась от опекунства над Ириной. Их общая родная мать страдала алкогольной зависимостью и родила от двух мужей шестерых детей. Когда женщину лишили родительских прав, все дети находились в разных домах ребенка. Старшей Людмиле представители службы опеки предложили взять младших братьев и сестру, но сказали, что все они инвалиды, хотя Ирина была здоровым ребенком.

"Я просто не могу понять – сестра-то у меня здоровая", – недоумевает Людмила.

Ирину удочерила гражданка Франции Алин Лешодэ Дидьежен. Как удалось выяснить корреспондентам программы, одного из братьев девочки усыновили граждане Канады, но подробнее узнать о нем не удалось.

Два других брата Ирины Элен Лешодэ Дидьежен живут в психоневрологических интернатах Свердловской области. Русская француженка впервые увиделась с одним из них, как и с сестрой Людмилой, в эфире программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" и не смогла сдержать слез.

"Это что-то невероятное. Я даже не думала, что так много увижу. Столько эмоций, что даже не могу говорить", – призналась Ирина, увидев своих кровных родственников.

Биологических родителей девушки уже нет в живых. Они оба страдали алкогольной зависимостью, на фоне которой и лишились родительских прав. Впоследствии отца убили, как удалось выяснить журналистам, а мать умерла. Подробнее об истории семьи Некрасовых – в полном выпуске программы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru